当前位置:主页 > 汽车违章 >

我有行车视频要求验证是否有超速,怎样上传?

作者:中山违章查询网 发布时间:2015-04-09
摘要:您好,感谢您对公安交警工作的支持与信任!如果您对处罚结果有异议,建议您直接向处罚单位的上一级主管部门申请行政复议。

提问:

  这是我近日第三次提问:2012年2月12日上午11:59:00分行车至G4石门坳隧道北行被认定超速50以下。2012年3月26日终于收到寄来的罚单,序列号:4402907900498798。2012年3月27日我已经通过邮政缴纳罚款。然而我始终感觉到这次违章确实有点冤,我车上装有行车记录仪,经过多次番睇经过该路段的视频,始终觉得我当时的车速是没有达到被认定的72小时/公里,所以我希望通过手头上的这段视频让你们验证一下,但不知怎样给你们,请指点。

回复:

  您好,感谢您对公安交警工作的支持与信任!如果您对处罚结果有异议,建议您直接向处罚单位的上一级主管部门申请行政复议。


标签: 怎样 视频 行车 是否 超速 要求 上传 验证 我有

上一篇:肇庆市端州区内的摩托车指标

下一篇:这样处理电子监控拍摄的违法行为符合规定吗?

本文标题:我有行车视频要求验证是否有超速,怎样上传?

本文地址:m.zswz8.com/qicheweizhang/2112.html,转载请注明出处

最新图文信息
交通违章快讯
全国车辆违章查询
广东四川福建浙江江西湖北山东辽宁河北江苏广西河南安徽云南
中山违章查询网声明:
(一) 由于各方面情况的调整与变化,本网所提供的信息仅供参考,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在30日内与本网联系。联系方式:邮件 jiansou123#126.com